Меню
Наш адрес: г. Львов ул. Промислова, 60
г. Львов ул. Промислова, 60
Телефоны: (067) 966-97-00
Пн.-Пт.:с 9:00 - 18:00
Сб.: с 9:00 - 14:00
Вс.: выходной
(067) 966-97-00 Заказать звонок

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка представляет собой современный материал, произведенный промышленным методом из различных составных компонентов, предназначенный для покрытия улиц, тротуаров, тропинок и подходов/подъездов к зданиям. Ее основными характеристиками являются: простота в укладке, отличная водопропускная способность, устойчивость к большим перепадам температурного режима, прочность, долговечность и экологичность.

ВИДЫ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ


Основным критерием выбора тротуарной плитки является материал, из которого она изготовлена. Классический вариант – бетон. Готовые изделия выдерживают большие нагрузки и просты в укладке. Однако современное производство тротуарной плитки многогранно – в изготовлении изделий данной категории может использоваться натуральный камень, обожженная глина и даже дерево. Кроме того, инновационные технологии позволяют максимально точно передать текстуру и вид другого заданного материала.

Основными компонентами в промышленном изготовлении тротуарной плитки выступают цемент, заполнители и пластификаторы, вода и цветной пигмент. Производство изделий может осуществляться тремя способами:
  • Вибропрессованием полусухих смесей;
  • Гиперпрессованием полусухих смесей;
  • Вибролитьем.
В зависимости от состава, технологии производства и укладки тротуарная плитка различается также по степени своей устойчивости относительно механических нагрузок. Некоторые изделия могут быть использованы только для обустройства тротуаров и пешеходных дорожек, другие же пригодны для использования в местах проезда автомобильного транспорта.


ПРЕИМУЩЕСТВА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ

Достоинствами тротуарной плитки признаны:

  • долговечность (гарантия эксплуатации более25 лет), достигаемая за счет пористой микроструктуры плит, это предотвращает их разрушение вследствие воздействия атмосферных или механических факторов;
  • влагоустойчивость – плиточное покрытие не содействует скоплению и застою воды, благодаря чему исключается вероятность появления луж;
  • эстетичность готового покрытия, достигаемая благодаря большому разнообразию форм, цветовых оттенков, фактур и укладочных схем;
  • экологическая чистота – в составе тротуарной плитки отсутствуют тяжелые углероды и другие вредные вещества.


ГДЕ КУПИТЬ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В КИЕВЕ

Широкий ассортимент тротуарной плитки предложен в нашем интернет магазине. Здесь клиентам предложены изделия ведущих европейских производителей, поэтому их высокое качество гарантировано. Однако наша компания стремится предложить клиентам не только качественную, но и доступную продукцию – цена тротуарной плитки зависит, как правило, от количества и типоразмеров изделий, их эксплуатационных характеристик, а также от технологии их изготовления. Кроме того, мы предлагаем наиболее выгодные условия доставки на объект заказчика. А наличие на складе дополнительных элементов в виде бордюров, сливов и тротуарных водостоков позволяет клиенту сэкономить не только свои денежные средства, но и время на поиск этих составляющих.

Таким образом, с нашей компанией обустройство тротуаров, дорожек и придомовых площадок станет настоящим удовольствием!